Правила предоставления услуг

1. Пациент имеет право обратиться за бесплатной медицинской помощью в медицинскую организацию (далее МО), к которой прикреплен по полису обязательного медицинского страхования (далее ОМС).
  2. За каждой медицинской организацией закреплена определенная территория обслуживания с определенными улицами и номерами домов.
  3. Территория обслуживания МО разбита на терапевтические или педиатрические участки, каждый из которых обслуживает конкретный врач, работающий в данной МО. Для женщин и девочек определены гинекологические участки, относящиеся к определенным женским консультациям.
  4. При добавлении человека в картотеку указанные данные сверяются с информацией предоставленной территориальным фондом ОМС.
  5. Определение участкового терапевта для взрослых, педиатра для детей, гинеколога для женщин выполняется на основании информации представленной МО.
  6. Нажимая кнопку «Регистрация» я подтверждаю, что в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я соглашаюсь на обработку моих персональных данных, вносимых в регистрационную форму записи на прием, в том числе на их сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Так же даю согласие владельцу настоящего портала и сотрудникам регистратуры медицинской организации, на использование информации, содержащейся в настоящей регистрационной форме, для телефонных обращений и извещений по электронной почте.

Запись к врачу

1. В соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи срок ожидания оказания амбулаторно-поликлинической помощи не должен превышать 14 дней, поэтому запись к врачу производится на период не более 14 дней, начиная с текущей даты.
  2. Услуга «Запись на прием к врачу» доступна только авторизованным пользователям, для пациентов, чьи данные подтверждены модератором. Если данные человека на проверке модератором, то доступ к услугам ограничен.
  3. Записи на прием проходят процедуру модерации:
    • в случае записи на прием к своему участковому терапевту(педиатру, гинекологу) запись автоматически одобряется;
    • в других случаях модерация выполняется вручную оператором системы.
  4. Для записи пациента к врачу другой МО необходимо иметь направление, выданное своим участковым врачом. В случае отсутствия прикрепления к МО и направления, оформленного должным образом, в бесплатном приеме врачом другой медицинской организации вам могут отказать.
  5. В соответствии с п. 3.5 «Временного порядка ведения федеральной информационной системы «Запись на прием к врачу в электронном виде» возможность записи на прием через сайт может быть ограничена сроком на 1 месяц. Ограничение вводится в случае неявки пользователя на прием по записи 3 и более раз в течение месяца без предварительного уведомления об отказе от услуги в установленный срок.

Вызов врача на дом

1. Важно! Для возможности вызова врача на дом:
    • медицинская организация должна быть включена в перечень медицинских организаций, оказывающих данную услугу;
    • пациент должен иметь действующее прикрепление к соответствующему участку.
  2. Время предоставления услуги может быть ограничено в соответствии с правилами, установленными в медицинской организации.